АНГБК = инвалидность. Где найти работу инвалиду?

Инвалид и работа какие-то даже несочетаемые слова. Может кто-то сомневается или считает по-другому? Я не буду спорить с ними. Жаловаться нет смысла никому и не на что. Каждый борется с болезнью так, как может, на сколько хватает терпения, сил и упорства. Просить о чём-то кого-то тоже нет смысла, потому что там, где просит один, действительно нуждающийся в помощи, вслед за ним просят все, кому не лень. А не лень многим. Которым в принципе главное попросить, а вдруг что то да перепадёт.

И осуждать никого здесь нельзя. По большому счёту в нашей стране довольно много людей в чём-то нуждаются и просят помощи именно в интернете. Хотя те, кто может эту помощь действительно оказать, подобные ресурсы просто не посещают. Их интересуют совсем другие сайты. Либо не интересуют вовсе.

Так где же можно найти работу инвалиду?

В частные коммерческие организации инвалида на работу в принципе, не возьмут. Даже если вы там работали до начала вашего заболевания. Постараются всеми возможными способами от вас избавиться. Ни одному хозяину, как бы хорошо он к вам не относился (если вообще как-то относился), не нужен работник-инвалид. Это совершенно точно, хотя есть положенные в каждой организации забронированные места для инвалидов. Уж очень много возникает нерешабельных вопросов в том случае, если вас, как инвалида, найдут работу, трудоустроят, или оставят в прежней организации, на прежней занимаемой вами должности.

Для вас ведь потребуется специально оборудовать рабочее место, сокращать рабочий день, ещё каким-то образом подстраиваться. Выполнение всех этих пунктов, будет обязательно проверятся во время плановых проверок различными контролирующими государственными органами. А позвольте вас спросить, кому нужен подобный геморрой (извиняюсь за выражение)?

Если повезёт и вы сами физически сможете (преодолевая боль или используя обезболивающие препараты: хотя это - не надолго), то подыщите работу где-то на гос.службе, без командировок и тяжёлых физических нагрузок. Но, не всем же так везёт. Многие, уходя на группу, просто опускаются, теряя себя. Ведь должен быть выход.

Ну и где она - работа для инвалида?

3 комментария:

  1. Ну так где же, всё таки найти работу инвалиду????? А если я совсем не могу работать и даже просто находится в офисе целый день? Больно, знаете ли. Вам должно быть - это известно. А с сокращённым рабочим днём, с этими проверками - всё правильно. Да кому это вообще я такой нужен?

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, я сейчас пробую различные способы заработка в интернете. С переменным успехом, поскольку в этом деле практически новичок. Где то что то получается и когда-нибудь обязательно напишу об этом статью в этом блоге.
    И вообще я считаю, что на сегодняшний день для инвалидов, для людей с ограниченными функциями суставов, работа в интернете - это оптимальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  3. у меня то=же самое но кроме инета -турник физ нагрузка!!!! но не на боль не отчаеваемся!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить