Точки акупунктуры при заболеваниях суставов

Вспомнил, что у меня есть книжица по альтернативной медицине, где, в одном из разделов, указаны активные точки акупунктуры для воздействия при многих заболеваниях, в том числе и применяющиеся при различных заболеваниях суставов.

Открыл оглавление и сразу же нашёл рисунок и описание метода акупрессуры данной точки при болезнях суставов. Попробовал. Надо сказать, что эффект был получен. Не могу сказать, за счёт чего; то ли это отвлекающая точка акупунктуры, то ли ещё по какой-то причине.

Но факт остаётся фактом. В состоянии покоя боль временно уходит. Далее...

Скорее всего, это действительно, только временное действие акупрессуры. Для лечения суставов оно вряд ли будет эффективно, но как сопутствующее действие, в состоянии покоя, вполне может быть применимо в комплексной терапии для облегчения боли в суставах.

Теперь сам способ воздействия.

Свойства данной точки акупунктуры (см рисунок) гармонирующая. Акупрессуру необходимо проводить указательным пальцем, воздействуя:

1.При острых болях – лёгкое воздействие. До уменьшения болевого синдрома.
2.Присложных и хронических заболеваниях суставов акупрессура проводится сильная  и продолжительная. До наступления облегчения.

Противопоказанием к проведению данной акупрессуры может быть сильное переутомление, беременность или тяжёлые заболевания сердечнососудистой системы.

Также можете ознакомиться:  Избавление от боли холодом.
                                                  Препараты для обезболивания.

2 комментария:

  1. Хорошо снимается боль методом акупрессуры.Испробовала на себе.Правда просто нащупывала самые болезненные места и там надавливала до ощущения уменьшения боли.

    ОтветитьУдалить
  2. Прессуру лучше проводить двумя пальцами-средним и безымянным, ещё лучше-большим. с ногтевого ложа указательного пальца начинается меридиан толстого кишечника- зто грязная энергетика. большой палец-меридиан лёгких-самая чистая энергетика. Удачи.

    ОтветитьУдалить