Аппарат Элфор. Электрофорез прямо дома

Аппарат Элфор - это настоящий электрофорез на дому, активно используемый в области медицины для моментального и эффективного снятия сильной боли и лечения таких часто встречающихся заболеваний, как остеохондроз, радикулит, артроз, артрит, гипертония,  а также бронхит. Лечебный эффект достигается путем оказания воздействия на организм гальваническим током, что позволяет осуществлять ввод необходимых лекарственных средств через кожу, «в обход» кишечного тракта. Подробнее об аппарате...
Гальванизация – это специальный метод воздействия на болезненные участки тела. Принцип действия  его таков: гальванический ток оказывает мягкое, щадящее  и стимулирующее воздействие местного характера на кровообращение, нервно-мышечные ткани и другие элементы человеческой нервной системы, благоприятствует улучшению структурного состояния клеток и соединительной ткани.

Аппарат Элфор оказывает сосудорасширяющее, заживляющее, болеутоляющее действие. Останавливает процесс воспаления и нейтрализует отеки. Принцип действия гальванического тока реализуется в процессе лекарственного электрофореза.

Лекарственный электрофорез – представляет собой метод, вобравший в себя действие постоянного тока и вводимых в организм лекарственных средств. Лекарственные вещества в этом случае попадают прямиком в проблемную область, минуя при этом желудочно-кишечный тракт. Введение лекарственных средств в организм, применяя метод электрофореза - это самый безопасный вариант проведения лекарственной терапии.

Данная  процедура очень хорошо переносится, независимо от половой принадлежности и возраста, что делает ее общедоступной.  Быстрая, эффективная помощь, компактность и легкость устройства делают его просто незаменимым для спортсменов, тренеров, спортивных врачей, да и вообще для людей, ведущих активный образ жизни и имеющих активную жизненную позицию. Проведение такой процедуры вполне под силу любому человеку. Порядок ее проведения досконально отражен в инструкции к устройству.

Продолжительность одной лечебной процедуры обычно не должна превышать 15-20 минут. Аппарат Элфор представляет собой не что иное, как малогабаритное автономное устройство, воздействующее на биологически активные точки (БАТ) и зоны (БАЗ). Аппарат предназначен в первую очередь для проведения гальванизации и электрофореза, как в лечебных учреждениях различного профиля, так и на дому. Эти процедуры применяют с целью оказания обезболивающего, противовоспалительного действия.

Прибор должен эксплуатироваться в определенных климатических условиях: температура воздуха  должна быть от +10° С  и не превышать  +35° С. Также необходимо  учитывать показатели атмосферного давления.

Эффективность аппарата для электрофореза  подтверждена его  многолетним использованием. По данным клинических испытаний в 90% случаев при использовании прибора зафиксирована положительная динамика в лечении заболеваний суставов.  А самое главное, что применение Элфора возможно  прямо в домашних условиях, что делает его  ещё более доступным и полезным людям.  

Аппарат для электрофореза, электрофорез на дому. Отзывы оставляем в комментариях.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, очень хотелось бы узнать цену этого аппарата.,не хочу ходить в физ.кабинет.Спасибо.Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычный, цена - от 1750 до 2000 руб. Элфор-Проф ~ 7-8тыс.руб

      Удалить
  2. У меня после 15 мин лечения, через 6 слоёв х/б ткани, на руке образовалось 7 язв разной величины. Прошёл месяц, почти зажило. На спине, через 10 слоёв и 10 минут, выжгло 1 кратер, размером примерно 5мм, и глубиной примерно 3мм. Включал очень малый ток, ощущений не было ни каких, а результат -язва. Что я делаю не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делать толще слои ткани и больше прокладки по площади, чтобы не было контакта частей аппарат с кожей. толщина слоя, говорят, лучше 0,8-1см.

      может кому поможет, хоть и старый вопрос. столкнулись с аналогичным недавно.

      Удалить
  3. Здравствуйте. Подходит ли данный (портативный) вид аппарата для лечения межпозвонковых грыж карипаином?

    ОтветитьУдалить
  4. А почему нет? Посмотрите набор для лечения грыж вектор. Только желательно адаптер. Батарейка только для показа работоспособности( попалась такая информация. Здравая мысль по моему).

    ОтветитьУдалить