Лечение суставов солью

Недавно, я открыл для себя  лечение суставов солью. Для меня лично  это оказался очень эффективный метод. Если вас беспокоят боли в суставах, то Вы меня, наверное, поймете. Сначала неясна причина, почему болит. Причин сильной суставной боли может быть огромное количество – артрит, артроз, воспаление или контрактура суставов, отложение солей, полиартрит, ревматизм и это еще далеко не весь список.
Как правило, врачам тоже очень трудно определить истинную причину болезни суставов, поэтому медицинское вмешательство носит кратковременный характер или же не эффективно совсем. Поэтому все чаще и чаще в надежде на выздоровление люди обращаются к средствам народной медицины. Правда таких средств тоже много, и не так-то легко в этом разобраться. Надо  найти лекарства, которые подходят именно вам. Далее...

Я, в свои 45 лет все же нашел подходящий для меня выход  – лечение суставов солью и соблюдением диеты.  Вот оно, главное золотое правило природного равновесия – внутрь соль надо ограничить,  но при этом следует использовать её наружно в виде компрессов.

Однако, внимание! Соль обеспечивает целый ряд биологических процессов в организме (натрий-калиевый обмен), поэтому полностью исключать ее из рациона ни в коем случае нельзя. Соль содержит ионы натрия, которые участвуют в обмене веществ.

Итак, как мы выяснили, что для начала нужно начать правильно питаться. Я стал меньше употреблять соленой пищи. Зато применение соли наружно дало совершенно потрясающий результат. Уже через несколько дней боли стали утихать, а потом и вообще всё наладилось, больше я  к врачам уже не ходил.

Рецепт наружного лечения суставов солью достаточно прост  и  доступен для всех. Необходимо крупную соль хорошенько прогреть на сковороде, затем собрать ее в мешочек. Затем, пока она ещё теплая, приложить ее к больному суставу. Хотя этот способ лечения солью далеко не единственный. Есть у меня в арсенале еще один метод, также с использованием соли для лечения больных суставов. 

Не секрет, что зачастую боли в суставах сопровождаются их деформацией. Это очень больно и неприятно. Для решения этой проблемы, я предлагаю проделать следующие действия: 
  • берем стакан крупной соли и пол- литра коньяка. Все это хорошо взбалтываем и размешиваем. После чего добавляем три перчинки жгучего перца, предварительно их порезав. Раствор должен настаиваться около 5 суток в герметичной банке, периодически эту гремучую смесь надо перемешивать и взбалтывать. В дальнейшем используем в качестве оздоровительного компресса. 
Сам компресс делаем следующим образом: тщательно смазываем кожу растительным маслом, чтобы избежать ожогов. Потом берем марлю, смачиваем ее в нашем растворе, далее слегка отжимаем и накладываем на деформирующийся сустав, сверху кладем целлофан, и закрепляем компресс бинтом или пластырем. Снимать повязку нужно примерно через 2- 3 часа. 

Надеюсь, что мои нехитрые советы  Вам помогут, также  как они, в свое время, помогли мне. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
______
От себя могу сказать только Спасибо! За подробный и несложный рецепт и способ его применения. 

PS. Присылайте свои рецепты, основанные на личном опыте на Email hoska@russia.ru. Если Ваш материал будет полезным, то, вполне вероятно, что он будет опубликован.

10 комментариев:

  1. Народный рецепт для суставов, рассказанный одним старым профессором во внеурочное время.
    Рвём цветы сирени (делается это весной), набиваем бутылку (не плотно и не рыхло), заливаем это всё киросином, закрываем пробкой и укладываем в прохладное тёмное место. Жители деревень и владельцы дач тут выигрывают - есть подпол/погреб - бутылку ставят туда. Забывают про эту бутылку до того момента, как опадут листья. По осени, как опадут листья на сирени с которой рвали цветы, бутылка вынимается и её содержимое используется в качестве средства для компреса. Компресс накладывается минут на 20.

    ОтветитьУдалить
  2. А соль брать надо морскую.

    ОтветитьУдалить
  3. При отёках с болью в суставах:Натереть на крупной тёрке сырой катофель,замотать сустав полиэтиленом.Затем тёплым шарфом или шалью.Оставить на 1-1,5 часа.Смыть тёплой водой,затем намазать сустав подходящей мазью огт болей в суствах.Нам с мужем помогает "Бальзам Дикуля".Отёки уходят.Суставам намного легче.

    ОтветитьУдалить
  4. Настойку сирени делали на водке. Компресс вызвал раздражение кожи, поэтому просто натирали регулярно область суставов. Действительно, боль ненадолго слабела. Совсем ненадолго. Минут на пятнадцать((. Но все же...

    ОтветитьУдалить
  5. А как быть, если суставы не переносят тепла и сувствуют себя комфортно только при комнатной температуре? Такое тоже бывает.

    ОтветитьУдалить
  6. А вот у меня колено болит только в тёплых помещениях. Сам я работаю с большими физическими нагрузками. Пользуюсь мазью "Диклоран Плюс", но это малоэффективный метод. Сирень не помогает - пробовал. И не только её - тополиные почки также не помогают...

    ОтветитьУдалить
  7. НЕ знаю кто и как, а я эту проблему решил магнитотерапией, но если честно, то и сам не в курсе что сработало, мой позитивный настрой на положительный результат или неодимовые магниты. Вообще столкнулся с этой темой в статье на Промагните, ну и давай читать… сначала скептически отнесся, но ща советую ознакомиться. Не буду захламлять вам тут все целой статьей и потому кидаю ссылку на нее: http://promagnit.com.ua/index.php?route=blog/article&blid=74&article_id=129
    В общем напишите как к такому виду лечения относитесь и если есть уже испробовавшие, расскажите помогло или нет?

    ОтветитьУдалить
  8. А магнит заказать на сайте?Да? А если использовать магнит из динамика?

    ОтветитьУдалить
  9. Китайские ортопедические пластыри http://c.tptrk.ru/9P3e При нагревании от тела пластырь тает, входящие в его состав лекарственные вещества начинают проникать через кожу к проблемному месту. В результате осуществляется местное излечение отдельного больного участка без вреда для организма в целом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не помогло. Только на время наложения пластыря,было небольшое облегчение. Но присутствие пластыря руке неудобно. Ожидания не оправдал.

      Удалить