Восстановление суставов. Чесночное масло

Восстановление суставов – это очень важный этап на пути к полному выздоровлению. А от того как он будет пройден, очень многое зависит. Из  всего существующего многообразия,  мне бы хотелось вам рассказать о самом, на мой взгляд, наилучшем и эффективном способе восстановления подвижности суставов после артрита. Курс лечения можно легко пройти в домашних условиях, используя для этого подручные средства. 
Это простой народный рецепт, с помощью которого восстановление суставов протекает быстро  и без осложнений, восстанавливается подвижность, пропадают болевые ощущения и, в целом, улучшается состояние проблемных суставов:

  • Все очень просто - берете 300-400 грамм чеснока, очищаете его. Далее необходимо прокрутить зубчики на мясорубке, сложить в литровую банку и залить все это нерафинированным растительным маслом (желательно хорошего качества). Настаиваться этой настойке нужно будет довольно продолжительное время - примерно 2 недели, желательно в темном месте. Ежедневно отвар нужно перемешивать. В конечном итоге у вас должно получиться своеобразное чесночное масло. Затем содержимое из банки нужно тщательно процедить через 3-4 слоя марли. 

Способ применения следующий: сначала нужно намазать больное место (например локтевой или коленный сустав) до полного втирания. Утепляете больной сустав. Желательно сразу лечь спать. Уже после нескольких таких процедур начинается восстановление суставов. Такой курс лечения нужно будет проводить в течение двух месяцев. 

Действие данной мази из чесночного масла основывается на уникальных лечебных свойствах чеснока. Ни для кого не секрет, что артроз - это зашлакованность и нарушение кровообращения вокруг сустава, а чеснок очень хорошо растворяет склеротические образования в проблемной области. 

Используя этот рецепт, стоит помнить о некоторых противопоказаниях

Если в прошлом у вас были серьезные заболевания печени, почек, или поджелудочной железы, то вам стоит быть аккуратнее и осторожнее с этим народным продуктом. Но ничего не бойтесь, а просто спокойно анализируйте свое текущее состояние и, в случае обострения, корректируете процесс лечения. Можно, например, уменьшить количество втираемого в проблемный сустав масла, или чередовать периоды применения и периоды отдыха (неделю повтирали, неделю дали организму отдохнуть). 

Безусловно, восстановление суставов, как и их лечение,  лучше всего проводить под наблюдением  и присмотром лечащего врача. Конечно же,  данный способ не является единственным методом восстановления суставов. Он может вызвать даже определенное недоверие. В свое время, я сам довольно критично относился к так называемым «народным методам лечения», предпочитая пить таблетки. Но боль с каждым днем становилась сильнее, а деньги на лекарства не всегда были. Вот решил попробовать на деле чесночное масло. Говоря откровенно, то совсем не пожалел о своем решении. 

Мой совет - доверяйте средствам народной медицины для профилактики, обезболивания и лечения артритов и артрозов; они просты в использовании и изготовлении. Также, в большинстве случаев не вызывают побочных действий.

PS. Высылайте свои полезные рецепты, основанные на личном опыте на Email: hoskaz@yandex.ru. Вполне возможно, что именно Ваш рецепт будет опубликован.

12 комментариев:

  1. Уважаемый автор! Спасибо за рецепт. У меня два вопроса.Не будет ли ожога? И "восстановление сустава" - что Вы имеете в виду? При артрозе разрушен хрящ. После чесночного масла хрящ начнет восстанавливаться? Заранее благодарю за ответ и обязательно попробую Ваш способ.

    ОтветитьУдалить
  2. Куда не глянь на все препараты, то отовсюду написано что все на травах, настойках и т.д. по немногу все начинают понимать что народная медецина нам давно дает много ответов... вот только нужно уметь их увидеть.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу похвалить данный народный рецепт, который впервые прочла в "одноклассниках". Мне всего 35, а диагноз остеохондроз и люмбоишалгия поставили вообще в 21 год :( Простудилась зимой, а, может, сумки тяжелые, будучи студенткой, от мамы таскала... Перебробовала все традиционные методы: сильнейшие таблетки, мази, уколы, капельницы, иглотерапию, фонофорез, массажи. Помогало лишь на курс лечения, а потом все сразу возвращалось обратно. Боли были острые и резкие. Завидовала, когда люди с легкостью могут наклоняться и бегать :( Постоянно болела спина. В медицину уже не верила. Когда увидела данный метод, решила попробовать. Помогло! На второй день я смогла наклоняться и чихать! Да, чихать очень больно, когда болит спина, напрягаются все мышцы. Запах еще тот, конечно, и комплекс, что все слышат чеснок, будут, но это стоит того, чтобы избавиться наконец от болей. Курс 2 месяца. Очень надеюсь, что я полностью избавлюсь от недуга. И всем советую, хуже точно не будет. В улучшение наступает сразу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неужели масло с чесноком помогет?

      Удалить
  4. Спасибо за рецепт..Не понятно сколько масла наливать..литровую банку до верха? напишите пожалуйста..Боли одолели..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, масло надо залить
      на1-2 пальца высше чесночной массы.

      Удалить
  5. у меня артроз коленного сустава 2-3 ,степени,уже 10 дней делаю компресс из чесночного масла и забыла про боли,а до этого ночами не спала,пила таблетки,советую попробовать попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда ответьте пожалуйста-сильный ли запах после чесночных компрессов -белье, запах в квартире и от вас,так сказать? Я много курсами ставила компрессы из димексидом и новокаином на колени по 10-12 процедур на ночь. Потом отказалась из за сильного специфичного запаха,который не выстирывается и после 5 стирок-все равно чувствуется.. квартира провоняна димескдидом,хотя и очень гермитично ставила компрессы и все утром тщательно выстирывала (тряпочки,шарфы,мыла с мылом коленки ).. Чесночное масло уже сделала-но опять запах..как вы с этим справлятесь?

      Удалить
  6. Скажите гдето читала что масло надо подогреть до 180град. или можно просто обычной температуры.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для ускорения процесса приготовления некоторые источники рекомендуют нагревать масло до 120-180 градусов. Но считается, что польза такого масла, после тепловой обработки, сводится к нулю.
      Поэтому, если у вас есть время подождать, то настаивать лучше две недели.

      Удалить
  7. Добрые люди, конечно надежды не теряйте. Перед этим прочитала статью про чесночное масло, автор написал, что ему это масло не помогло.

    ОтветитьУдалить
  8. Чесночное масло (сделала сама)... помогает!

    ОтветитьУдалить