Пиаскледин. Скромно и со вкусом (продолжение).

Читаем продолжение статьи "Скромно и со вкусом. Лечение".

Я тут в споре с Александром (см комментарии здесь) упомянула о разрушающем действии коллагеназы на суставы. В принципе - она вещь нужная (способствует обновлению коллагена, а в медицине её используют для ускорения заживления ран), но в нашем организме подозрительно активна.
Пиаскледин
Есть такой интересный препарат - Пиаскледин. Он является корректором метаболизма костной и хрящевой ткани, стимулирует синтез протеогликанов и коллагена, уменьшает выработку коллагеназы. Продолжительность приёма - 6 месяцев, а дальше - как всегда: увеличение продолжительности и проведение повторных курсов возможно после консультации с врачом. Порывшись в Интернете, нашла данные одного исследования, где препарат принимали в течение года.

... А параллельные миры всё-таки существуют в природе. Я нашла, по крайней мере, два. Это медицинские сайты об артрозах (там живут безнадёга, паника и беспредметные споры. Типичный анекдот: - А как вы лечите артрозы?- А мы их доводим до 3 степени, а потом протезируем) и сайты, посвящённые спортивному питанию. У спортсменов нагрузка на суставы тоже будь здоров, к тому же люди они брутальные, и если что не так, то и по морде производителям могут съездить. 

Так вот на сайтах спортивного питания всякие глюкозамины и прочие хондроитины представлены до обидного скучно и обыденно. То есть там не обсуждают: этично-не этично; помогает-не помогает, а просто предлагают широкий ассортимент как само собой разумеющееся. Вот только дозировки у них совсем не аптечные, да и в составе препаратов частенько фигурируют такие вещества, как метилсульфонилметан (МСМ) и коллаген.

Но свой основной препарат я нашла не у спортсменов (хотя может, попробую и их продукцию - мой всё же дороговат), а всё-таки в аптеке. Состав, кстати, ничем не отличается от спортсменского.

Об этом в следующий раз.

6 комментариев:

  1. Татьяна, заинтриговали)) Оч интересно, что это за препарат такой волшебный!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не волшебный он, и не хотела я заинтриговывать. Просто пишу урывками, вот и получается мыльная опера.

      Удалить
  2. Спасибо за Ваши статьи. Хочется прочитать продолжение. Очень жду.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне врач назначила этот препарат, пояснив, что он новый, пью в комплексе с другими, уже 5 месяцев. У меня никогда от лечения нет улучшения, просто пью и всё, понимая, что нужно. Но от болевого синдрома раз в день принимаю ортофен, который, естественно, помогает. Жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  4. А чистый коллаген Вы принимали Татьяна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не принимала - "религия не позволяет" (посмотрите мою статью "Болят суставы? Лечение: комплексный подход"). Здесь главное слово КОМПЛЕКСНЫЙ. К тому же коллаген используется в спортивном питании. У них - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ, у меня - ДИАГНОЗ, поэтому хочется всё и сразу и чтобы эффективно и прочее.

      Удалить