Нуга-Бест. Кровать и матрас. Положительные свойства явно преувеличены

И снова к ней возвращаемся. К турманиевой керамике, которая в силу своей нарастающей популярности и противоречивым отзывам, привлекает к себе всё больший интерес. Предлагаю ещё раз, вместе cо Светланой Логиновой, автором комментария к этой заметке, посомневаться в или, напротив, восхититься, уникальными свойствами продукции, изготовленной Нуга-Бест с применением турмания, нефрита и германия. Отзыв "слегка" откорректирован, ввиду небольшого подозрения на его рекламный характер.

nuga-best - отзывы
__________________________
Я купила двухспальный турманиевый мат еще 8 лет назад, и с тех пор мы на нем спим. Всегда включаем, даже летом - настолько на нем комфортно спать. А зимой- это ж просто песня, так тепленько, приятно. Накрываю мат только простынкой. Привыкли к его выпуклостям довольно быстро, примерно за неделю.

Насчет электромагнитного поля. Действительно, поле есть. Порой, когда трогаешь мужа по спине-ощущаются в пальцах некие покалывания... из розетки вынимаешь- покалывания исчезают, включаешь - снова поле есть. Вначале я тоже забеспокоилась, еще раз все хорошо почитала про мат Нуга бест- слабое электромагнитное поле возникает - это и производитель заявляет - и это нормально, также возникают длинноволновые инфракрасные лучи, что является целебным воздействием.

Слои в мате такие:
  • Первый - кожаный. Легко чистится и очень прочный.
  • Второй - тканевый. Для фиксации нефритовых, германиевых и турмалиновых камней. 
  • Третий слой состоит из нефритовых или турмалиновых пластин, выделяющих ИК-лучи, отрицательные ионы, способствующие циркуляции крови и метаболизму, косвенно улучшая иммунитет.
  • Четвертый - хлопковый слой с бамбуковыми углеродными волокнами и высоким содержанием минеральных веществ, способствующих сохранению тепловой энергии.
  • Пятый - стекловолокно, способное "отрезать" э/магнитные волны. 
  • Шестой - тепловой слой предназначенный для регулирования температуры. 
  • Седьмой - содержит теплочувствительное устройство, при необходимости автоматически выключающее питание. 
  • Восьмой - экологическое нетканое полотно. Для фиксации тепловых сетей. 
  • Девятый - тепловыделяющий слой, сохраняющий энергию дальних ИК-лучей и продолжительно выделяющий тепло. 
  • Десятый - сжатый ЭКО-хлопок. 
  • Одиннадцатый - термоизоляция, останавливающая движение тепла книзу и предотвращающая перегрев. 
  • Двенадцатый -коракановая водонепроницаемая ткань, предотвращающая износ, противостоящая напряжению и защищающая коврик.
Касательно расписанных чудес, что кроветворение улучшается, минерализация организма и суставы всегда в порядке - и много чего... сомнения есть. Потому как возраст уже 54 года, регулярно делаю диагностику по капле крови- проблемы с кроветворением гемоглобином имеются. Вряд ли тут матрас помогает эффективно.

Проблема с артрозом тазобедренного сустава обострилась... - климакс дает знать у меня на суставах и крови. Но с матрасом не расстанусь ни за что - настолько комфортно и приятно на нем спать. Положительные свойства в рекламных целях явно преувеличены, но и вреда он не приносит - защита там стоит.

О массажной кровати Нуга-Бест - тоже покупали вместе с турманиевым матрасом (и тоже осознанно, без гипнотизирующих увещеваний менеджеров).

Буквально через месяц ежедневного применения у меня на коже лица на скулах- исчезли темные пятна. Они появились, когда я намазалась утром кремом, забыла и пошла загорать на море. Пришла домой- темные пятна появились из-за химического взаимодействия компонентов крема и солнца. Так ходила года три- косметолог не обещала результата. Чем только не отбеливалась, вроде и кожа уже белая, а наступает весна-лето - никакие шляпы и солнцезащитные кремы не помогали - пятна выступали вновь.

И вот после месяца пользования массажной кроватью, где проектор кладется на печень, моя сестра заметила, что у меня пятна исчезли... а я сама даже как-то не обращала внимания. И правда, пятна исчезли навсегда.

Массажную кровать просто обожаю - так приятно полежать на ней 40 минут и всегда засыпаешь, расслабляешься, а в это время позвоночник массируется. И еще- только ложусь на массажную кровать, как ко мне бегут мои две кошки наперегонки. Старшая кошка-по старшинству- спешит занять самое вкусное место внизу живота, а младшей достаются ноги... они разваливаются и сладко спят, просто блаженствуют...
Так что про массажную кровать нуга Бест тоже ничего плохого не могу сказать.И даже продавать ее не хочу.

Заметила, что отзывы про нуга-бест пишут те, кто даже и не покупал, особо громко кричат : "Лохотрон!"... глупцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий