Лечение синовита

В недавней статье о переписке с одной клиникой по вопросу лечения синовита отдельно от основного заболевания АНГБК приводились рекомендации по лечению иглоукалыванием и гомеопатией.

Сегодня я приведу более приземлённый способ лечения синовита при том, что АНГБК вы не страдаете. Здесь можно выделить три основные позиции, соблюдение которых поможет купировать синовит, а также предотвратить дальнейшее его развитие. Самое первое, что необходимо соблюдать – это покой для больного сустава. Также необходимо под контролем врача применение нестероидных анальгетиков. И, наконец, третье, применение внутрь сустава артепарона или кортикостероидов.
В течение года количество внутрисуставных инъекций кортикостероидов не должно быть более двух, максимум трёх раз. Данные препараты не вводят в тазобедренный сустав в связи с большим риском развития АНГБК. Перед введением внутрь сустава препарата требуется удалить некоторое количество синовиальной жидкости для уменьшения давления в суставе, предотвращения растяжения суставной капсулы и связок.

Во время лечения синовита не рекомендовано применять такие сильные биостимуляторы как , например, алоэ. В комплексе следует использовать препараты, улучшающие микроциркуляцию (актовегин, венорутон). Для того, чтобы снять спазм мышц: сирдалуд,мидокалм…

Оперативное вмешательство показано при интенсивной боли и стойкой утрате трудоспособности. Всё это, естественно следует использовать только после консультации с врачом.

В том случае если лечение синовита затягивается и он не вылечивается в течение 2-3 недель, следует искать более глубокую причину его возникновения. Это могут быть как опухоли малого таза или молочных желёз. Это может быть даже хроническая инфекция урогенитального характера (микоплазма, хламидии…).

Советы целительницы >>>.

1 комментарий:

  1. охренеть..это не лечение.. это огромный прорыв..шаг к операции и будущей инвалидности(((

    ОтветитьУдалить