Чай с имбирём от всех болезней. Предлагайте свои имбирные рецепты



Не могу понять, почему раньше я обходил стороной тему имбиря. При этом сам я без этого чудесного растения, обладающего антиоксидантными и омолаживающими свойствами и способного излечить от многих заболеваний, не могу прожить и дня. Чай — с имбирём, кофе — тоже с ним. Добавляю имбирь в салаты и во многие блюда, поскольку готовлю всегда сам. Не без оснований полагаю, что он сыграл не последнюю роль в том, что состояние моих суставов в последнее время значительно улучшилось. Далее...

Имбирь обладает пряным ароматом и содержит эфирное масло. Основные компоненты масла имбиря в спирте: гингерол, борнеол, линалоол, цитрон альдегида. Кроме того, в имбире содержится аспарагин, глутаминовая и аспарагиновая кислота, серин, глицин, треонин, аланин и другие полезные для организма в целом и для суставов, в частности, вещества. 

Современные медицинские исследования показывают, что имбирь обладает антибактериальным, и даже противораковым эффектом. Он способен подавлять и бороться с такими заболеваниями и инфекциями, как: брюшной тиф, шигеллы, холерный вибрион, сальмонелла, золотистый стафилококк, синегнойная палочка и также - способен убить трихомонады. 

Гингерол в имбирном эфирном масле обладает антиоксидантным и омолаживающим эффектом в гораздо большей степени, чем витамин Е (мощнейший антиоксидант). Буржуины обнаружили, что специя имбирь предотвращает тромбоз и инфаркт миокарда. А о его пользе для мужчин не знают только дети.

Это чудо-растение также имеет противоревматические свойства. У пациентов с ревматоидным артритом после приёма свежего имбиря несколько месяцев подряд значительно снижается боль и уходят отёки. Японские ученые отмечают, что когда вы принимаете одну треть чайной ложки имбиря 3 раза в день в течение длительного времени, вы страхуете себя от ревматоидного артрита. Это лечение и одновременно - профилактика артрита.

Кроме прочих полезных свойств, особенно молотый имбирь увеличивает аппетит, стимулирует работу пищеварительной системы. Гингерол в имбирном масле обладает желчегонным эффектом, способен предотвратить холецистит и желчнокаменную болезнь.

PS. Имбирь превосходное средство для лечения и профилактики заболеваний суставов и профилактики множества других болезней.

Наверняка у каждого из вас есть свои рецепты с имбирём. Пожалуйста, поделитесь этими рецептами со всеми.

"Выпивайте чашку имбирного чай каждое утро, и ваше лицо никогда не состарится": так говорят мудрые китайцы.

10 комментариев:

  1. Рецепт имбирного чая, универсал. На пол-литра Н2О, то есть воды нужно:
    1. Корень имбиря свежий, ~3-4 см. Порошковый в пакетиках брать не рекомендуется, поскольку чай получается не таким вкусным и немного мутноватым.
    2. 2 стручка кардамона.
    3. Можно добавить щепотку молотой корицы.
    4. 1 ч.л. обычного зелёного чая.
    5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
    6. Для вкуса, по желанию, можно ещё добавить гвоздику.
    7. + пол-лимона.
    8. Наслаждаемся!

    ОтветитьУдалить
  2. А я просто каждый день ем вяленый имбирь и запиваю чаем. ЧУДО что за вкус!

    ОтветитьУдалить
  3. У Вас не чай-универсал получается, а компот-универсал.))

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный рецепт, попробую.

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю имбирь) с роллами его ем)

    ОтветитьУдалить
  6. делаю цукаты из имбиря и постоянно ношу с собой вместо жвачки.И полезно и приятно, главное, что инфекция не пристаёт!!

    ОтветитьУдалить
  7. Купила и я корешок имбиря, как ни старалась, не смогла его ни с чем принимать в пишу. Очень перченый и запах одеколона противный во рту. Может его нужно было вымочить? Подскажите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имбирь жгучий - но в этом и его целебность тоже, убивает микробы.Замаринуйте его( как для овощей маринад) натрите и пейте чай.А самое главное - думайте о пользе, а не о запахе! Покойный муж говорил:"Знал бы, что поможет, я бы г... съел"(извините)

      Удалить
  8. А я слышала о таком рецепте: вечером выпивать 1 стакан кефира с 1 ч.ложкой тёртого имбиря и 1 ч.ложкой молотой корицы.Прекрасно снижает сахар в крови и даже способствует снижению веса. Одна моя знакомая сильно похудела, говорит, что от кефира с имбирём.

    ОтветитьУдалить
  9. рецепт: очистить, тонко нарезать имбирь кружочками уложить в баночку плоскую слегка немного залить медом встряхнуть в темное место
    ( банку не закрывать) и забыть
    мед и имбирь отдадут влагу она испариться и получится вяленый имбирь который долго храниться это получилось у меня случайно
    но это здорово делала дважды подругам моим нравится

    ОтветитьУдалить