Боль и хруст в коленях. Как бороться? Продолжение

Боль и хруст в коленях. Продолжение

Снова публикую отдельной страничкой очередной развёрнутый комментарий к статье «Болят колени. Как уменьшить боли при гонартрозе», который, с моей точки зрения, заслуживает отдельного внимания. Информация весьма полезная и поучительная. Собственно сам текст комментария пользователя по имени Олег, без изменений, читаем ниже:

Поделюсь своим опытом. Уверен пригодится всем. Когда мне было 23 года, случилось так (как-то внезапно), что едва мог передвигаться; страшная резкая боль с хрустом при разгибе коленей при ходьбе. Далее...

Врачи ужаснулись откуда такой артроз в этом возрасте (скорее всего из-за неправильного питания, алкоголя и т.п.), назначили полный набор: электрофорез, увч, массаж, витамины В6,В12 и алоэ в задницу, всё это недели две, без улучшений, только выходил из поликлиники, и всё повторялось.

Потом я плюнул на всё, сел на жёсткое уриновое голодание (только-только прочёл популярную тогда книжку по теме), на пятый день кишечник полностью вымылся, затем, так как тело было ослаблено (и расслаблено) голоданием, я начал пытаться сесть в лотос, постепенно тренируясь, через пару дней мне это удалось. Довёл сидение в лотосе до 1-1,5 минут, но этого было достаточно, я чувствовал как в это время кровь приливает к коленям.

Короче выбрался, но образ жизни (беспорядочное, неправильное питание и частенько алкоголь) не поменял, поэтому что-то там похрустывало, да покалывало ещё лет 6, пока я не стал серьёзно заниматься цигун (конкретно школа Чжун Юань цигун), это помогло очень сильно, все симптомы прошли.

Теперь мне 43, алкоголь вообще безразличен, последние месяцы с удовольствием и успехом ходил на кунфу, вот только питался беспорядочно (хотя иногда и проводил голодания), а также стресс от работы, нагрузка на тренировках, да и на кофе подсел, по 6-7 чашек в день мог, в туалет "евстевственно" бегал часто, теперь понимаю, что тем самым помогал вымыванию кальция из организма (начали болеть суставы рук, зубы).

Вдруг вернулся старый неприятный симптом в левом колене. Сразу же вымыл кишечник наилучшим доступным способом по Аюрведе "шанкх пракшалана", голодать сейчас некогда, так я сел на чисто фрутарианскую диету (только зелень, фрукты и овощи, не требующие готовки), чувствую себя лучше, и намерен справиться с проблемой.

Продолжаю заниматься цигун и принимаю кальций, в виде препарата "Кальцид", а также гомеопатию Calcarea Compositum. Желаю всем удачи, правильное голодание и бесслизистая диета (по Арнольду Эрету), а также цигун, уверен, что избавят вас от врачебного пожизненного абонемента.



1 комментарий:

  1. прижигал "точки смерти" для открытия пяточного дыхания.боль прошла остался хруст.пока думаю желатин или коллаген

    ОтветитьУдалить