Отзыв человека, побывавшего в московском отделении ХуанДи

Закончился мой поход в московский центр Хуанди. Даже не знаю с чего начать, очень много информации. Но постараюсь передать суть, если что спрашивайте. Первичный приём, на нем сбор анамнеза, осмотр, выбор необходимых обследований.
Специализированный центр
по лечению асептического некроза ( в т.ч. АНГБК)
Потом собственно проходишь обследования, и приходишь на повторный прием. Составляют карту лечения. Здесь постараюсь подробнее. Лечение представляет из себя прием 5 видов бадов. Один бад китайский, шарики для приема внутрь, остальные - нашего производства. Далее...

Потом тот самый китайский приборчик HC-5. Прибор представляет из себя базу с настройками и два электрода, которые ставятся на определенные точки. Также под эти электроды подкладываются специальные фито сборы и производится процедура, два раза в день, по 25 минут. 
НС-5
 Аппарат НС-5
После нее смазываешься спец кремом. Потом специальные ванны с травами и комплекс ЛФК. Также еще лечебная физкультура и хождение на костылях.

Вот собственно и весь комплекс лечения. Один курс длится 3 месяца. Количество курсов - в зависимости от стадии заболевания. Вот пожалуй и всё.

Цены

Обследование будет стоит 30-35 тыс. рублей. 
Один месяц лечения примерно 35 тыс. рублей.

Лечение самостоятельно на дому. В эту стоимость входит аренда прибора и препараты. 

Честно говоря, не знаю какой будет от этого результат и будет ли вообще, но все врачи говорят что нужно готовиться к протезированию.

Хотя в центре обещают хороший результат 80% шанс избавления от недуга. Ппроцент весьма высокий, но даже если это и так то есть еще 20% и где гарантии, что ты туда не попадешь и после того как ты помучаешься столько времени с этим лечением, потратишь кучу денег и в итоге все-равно поставишь протезы, а в хуанди просто разведут руками.

Ведь никто ни за что не отвечает, ты все делаешь на свой страх и риск. Даже и не знаю, что думать по этому поводу. Китайская клиника и Хуанди в Москве существуют давно, но на просторах интернета пока еще не видел сообщения не от одного человека который бы сказал, что излечился по этой методике и чтобы результат был доказан объективным обследованием, таким как МРТ или СКТ до лечения и после.

PS. Простите меня уж за мои грустные размышления, я малость в расстройстве из-за всего происходящего. 

Предысторию смотрите в рубрике "Пекинская клиника" >>>

21 комментарий:

  1. Для грусти не вижу повода. Если верить интернету, Хуанди - единственное учреждение, где реально могут помочь больным АНГБК. Правда, есть мнение, что лучше в Пекин чем в Москву. Клиника давно существует. На одном шарлатанстве она столько лет не продержалась бы, да ещё при таких расценках. Есть примеры, когда бедренная головка вырастает буквально из ничего. Похоже на чудо. В это трудно поверить. Но если есть деньги, надо решаться. Хуже не будет - это точно. Другой вопрос, что денег потребуется очень немало - порядка 20-30 тыс зелёных (при серьёзной степени). Но для хорошего эндопротезирования за рубежом (с реабилитацией) потребуется не меньше. Однако, разница есть. Если после эндопротезирования Вы непременно рано или поздно окажетесь в инвалидной коляске (вопрос времени), то Хунди в течение двух-трёх лет с большой долей вероятности поставит Вас на ноги (в прямом и переносном смысле слова).
    А для того, чтобы не оказаться в числе 20% "неудачников" необходимо "вытрясти" у китайцев дополнительную информацию, а именно:
    1. Документально и рентгенологически подтверждённые примеры излечения. Если откажутся дать - значит нам с ними не по пути.
    2. Из кого состоит "команда неудачников". Думаю, что это в основном люди с серьёзными врождёнными дефектами в строении тазобедренного сустава или уж очень неприлежные пациенты. Если это не Ваш случай и у Вас есть необходимые деньги, то флаг Вам в руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Радует Ваш оптимизм Андрей.)Документально подтвержденные случаи излечения никто не даст, врачебная этика, ибо сведения о состоянии здоровья абсолютно конфиденциальны, да и это не единственная причина.У них есть статистика, они ее дают.Или дают конкретные примеры,без лиц и прочего. На ютубе есть выступление профессора Хуана, где он показывает все на снимках, до и после лечения, но хочется более живых примеров. Поговорить с тем, кто реально вылечился.Ведь они уже так давно работают.Что касается Пекина,я списывался с ними, это слишком дорого для меня, поездка на месяц обойдется 10-12 тыс. зеленых, да и потом работу я оставить не могу.Что касается процента неудачников, то здесь тоже не совсем верно вы выразились. Этиология АНГБК до сих пор до конца не известна и не изучена, так что причины могут быть совсем не те о которых вы написали.

      Удалить
    2. Лечилась в Хуанди 4 года назад в течение года. Конечно, полностью вылечить суставы и вести прежний образ жизни не удалось, но остановить прогрессирование заболевания, увеличить на 20% плотность кости при диагнозе "остеопороз" и на 2мм хрящевую ткань удалось.Избежать операции удалось. Если соблюдать все рекомендации по допустимым нагрузкам - можно жить без боли. Если продолжать нагружать суставы-боли возвращаются. Эффектом лечения довольна.Все зависит от вашего усердия и готовности изменить образ жизни.

      Удалить
  2. Но даже те, у кого нет финансовых возможностей обратиться в клинику Хуанди, могут для себя сделать полезные выводы из их методики (разумеется, если считать её истинной):
    1. Полезные БАДы и приборы всё-таки существуют.
    2. Для процессов восстановления сустава спец. упражнения следует сочетать с костылями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу спец. упражнений. В случае АНГБК все упражнения нужно делать только либо лежа, либо сидя,а если делается что-то стоя, то только с костылями.

      Удалить
  3. Уверяю Вас, уважаемый, отзываоа "объективно вылечившихся" нет просто потому что эта лавочка - давно известное сборище крохоборов и шарлатанов. Почитайте на досуге, какую ересь они прописывают в своем договоре с пациентом (меня особенно порадовало, что по этой бумажке я их бредовое недолечение с другими врачами могла видите ли обсуждать только в присутствии кого-нибудь из их коновалов).

    Не верьте. Хуанди - сборище врунишек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда ВКК взяли меня в оборот, требуя идти на операцию, я позвонила в Хуанди, можно ли показать врачам всё, что мне выдали в Хуанди: оформила папку, назначения, схемы точек тела для лечения прибором, препараты, упражнения, анализы из Гемотеста, всё, что было. Поизучав, наши врачи признали,что лечение адекватное и "дали возможность" полечиться 2(!) года, но потом, если что, на операцию.Секрета особого не делают.Ещё комиссия потребовала выписку-отчёт от Хуанли и они выслали по эл. почте, подготовив за час большой объём подробной информации. Секрета нет.
      Я тоже человек сомневающийся, напишите, кто прошёл уже лечение в Хуанди, поддержите морально.

      Удалить
    2. Я одному врачу показывал назначения сделанные мне в Хуанди. По поводу препаратов, он сказал, что в принципе, назначения правильные и адекватные, хотя эффективность этих Бадов сомнительна. Тоже самое сказал и по поводу физио лечения, эффективность сомнительна.Тем не менее, другой альтернативы на данный момент к сожалению нет.

      Удалить
    3. А я тоже консультировалась с консервативными врачами по поводу Хуанди. Мне также сказали, что лечение адекватное, гарантий, разумеется, никто не даст (да и кто их дает по поводу чужой методики-то). Препараты нормальные. Лечусь уже год. Физически мне намного легче. На глупые разводки (типа, пройти обследование на неведомом аппарате) не реагирую, у каждого ведь своя голова на плечах, и вы можете не реагировать. Так как состояние кости не ухудшается, и только благодаря лечению в Хуанди, операцию мне делать, если что, потом сделать не поздно. А тут уж я считаю, что чем дольше без нее проживешь, тем лучше.

      Удалить
    4. Лечился, выполняя все рекомендации в Хуанди полгода. Не связывайтесь вы с ними, они жулики. Причем хитрые. Решайтесь на протезирование! Никакая инвалидная коляска ни в какой перспективе вам не грозит! Современный протез служит 25 лет. А потом его можно поменять. Главное, выбрать хорошую клинику для протезирования. Можно сделать по квоте, бесплатно. А за деньги 250 тысяч р. Это 7 месяцев Хуандиевской мути. Рекомендую, скажем, клинику им. Пирогова на Фонтанке 154 в Санкт-Петербурге. Зав травм. Отделением А. Л. Печкуров. Супер! Протезы американские, операция длится всего час под спинальным наркозом, да еще и спишь. Мне, вообще, сделали за 40 минут. На 6 день выписывают. Два-три месяца на костылях. Потом месяцок с одной палкой, и вы в строю!

      Удалить
    5. Доброго дня всем. Протез может и прослужит 25 лет, а кость, которая должна его удерживать нет. Организм так просто не проведёшь. Каждый выбирает сам. Я лечился в ХуанДи. Ещё в 2010-2011 годах. Остался доволен. С прибором, потом без прибора – принимал препараты. Эффект есть, хожу на своих двоих. Если человеку не наплевать на себя, то приложив усилия, можно добиться больших результатов. Здесь по ссылке тоже много споров и обсуждений http://www.medkrug.ru/community/show_thread/1679?thread=19163&page_pager=9
      Ещё раз повторюсь - 20 лет назад было одно показание к операции - перелом шейки бедра, а теперь эти показания расширили 15-20. Поставлено на поток, но это не единственный выход. А об осложнениях после эндопротезирования никто не говорит... Переубедить людей невозможно, можно лишь дать повод задуматься.

      Удалить
  4. Тогда почему они до сих пор существуют? Как можно продержаться столько лет на шарлатанстве? Как-то не вяжется одно с другим.И что тогда думать о китайской клинике? Если только, рассуждать исходя из того, что на данный момент альтернативы протезированию просто нет, люди приходят, пробуют,оставляют деньги, а потом все-равно протезируются. И получается, что операция это всего лишь вопрос времени. Давно известное сборище крохоборов и шарлатанов? Не подумайте, что я их рекламирую, но откуда такие сведения?

    ОтветитьУдалить
  5. Существуют по той же причине, по которой процветают на земле Русской всевозможные Петрики (а Петрик, к Вашему сведению, несмотря на наличие в биографии ни много, ни мало, судимости за разбой, побывал и советником мэрии Петербурга, и академиком, пусть даже и РАЕН).
    Грамотно организованное жульничество (а Хуанди - грамотно организованное жульничество, о чем свидетельствует договорчик который они подсовывают пациентам) может "цвести и пахнуть" десятилетиями.

    Насчет китайской клиники не знаю, ее пациенткой я стать даже не пыталась, после своего опыта общения с их "Российскими партнерами". Тем не менее, я не думаю, что они намного лучше - или намного честнее - их "коллег" в России.

    ОтветитьУдалить
  6. В продолжение темы. Пролечился я у них около 3х месяцев. Первый месяц все делал как положено, лечение прибором, ванны, препараты, ЛФК, все назначения выполнял. Потом через месяц лечение прибором пришлось остановить, т.к. у меня возникли проблемы со здоровьем связанные с моим другим заболеванием. Взял еще препаратов для приема внутрь на два месяца и все. Объективно за месяц лечения прибором ощутимых улучшений не произошло, я бы сказал, что даже все же хуже стало. Спрашивал у своего лечащего врача, он сказал что назначения в принципе верные, но эффективность этого физио, да и прочих бадов сомнительна. Да и потом, цены уж очень кусачие, а каков будет итоговый результат все же не ясно, как-то все это далеко от науки. Очень уж много у меня было сомнений во время лечения. Так вот и закончилось пока мое сотрудничество с Хуанди и этим китайским лечением. От себя скажу,лечение это если и помогает, то явно помогает не всем. Да и потом то, что предлагают в Москве и то что делают в Китае, это все же очень большая разница, я списывался с китайской клиникой, интересовался так сказать. Вот пожалуй и все, сейчас иду другим путем в плане лечения, будут результаты отпишусь.

    ОтветитьУдалить
  7. ==============
    Спрашивал у своего лечащего врача, он сказал что назначения в принципе верные, но эффективность этого физио, да и прочих бадов сомнительна.
    ==============

    То есть, переводя на простой Русский язык, вреда в этом скорее всего нет, но и пользы никакой.

    Знаете, что еще при АНГБК не повредит, но и не поможет ?
    Кормление голубей.

    Только вот кормить голубей оно как-то значительно дешевле выходит. Такие дела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не так, вреда точно нет, но польза сомнительна.

      Удалить
  8. У меня коксартроз 3 степени. У врачей один приговор-эндопротезирование. Обратилась в Хуанди. Дорого, веры не было. Я прошла 4 курса по 3 месяца. Процесс разрушения сустава остановился, боли уменьшились . Я ж даже стала ходить без костыля по дому! По снимку, как говорят врачи, появились изменения в сторону регенирации костной структуры. Сейчас перерыв из=за финансовых проблем. Но буду продолжать. Все равно свой сустав лучше , чем эндопротез! С поездкой в Москву лечение обходилось 40 тыс. рублей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна с Вами, лучше, но когда я прервала процедуры, аппарат не ставила, другие дела были, и не принимала препараты, то почувствовала, что надо постоянно, курсами, а не длительные перерывы - на снимках сразу видно ухудшение, и анализы,и боль вернулась. Всё же, меридианы надо тормошить!
      Ещё есть Атлас Леднёва, и батарейкой с электродами)) когда-то лечились всей семьёй - и тоже помогало, но суставы не я пробовала по Леднёву. Но родственнику по Леднёву легче с суставами.
      Мне подошли схемы ХуанДи, обезболивают и всё тело по-другому себя чувствует, общее состояние лучше.
      Дорого, но я не всегда с травами ставлю аппарат - только периодически. Аппарат купила давно в Хуанди, поэтому у меня - "свой". Очень удобно, дома. Есть группы ВКонтакте, например, по АНГБК. Как-то раз кто-то (кто сделал операцию) продавал такой же аппарат, привезённый из Китая.

      Удалить
  9. Ув. Ищущий, Ваш комментарий полностью опубликован на отдельной страничке, здесь:
    http://www.hoska.ru/2013/10/otziv-o-huandi.html

    ОтветитьУдалить
  10. Лечился по их методике, с прибором,БАДами и зарядкой АНГПБК более полугода. Каждый месяц вы будете переводить в ХУАНДИ по 36-37 т.р. за аренду прибора,лекарства. Выполнял ВСЕ рекомендации,делал все упражнения.
    - На это все,кстати,будет у вас уходить по 4-5 часов в день. Если вы,конечно,такой же упорный,как я.
    -Некроз никуда не делся.Подошла квота,буду оперироваться.
    - Единственный плюс- практически перестал употреблять спиртное,курить.
    А т.к. дополнял упражнения гимнастикой для пресса,то еще и похудел на 12 кг.
    Но 230 т.р. ушли в никуда. Точнее, в Хуанди. Кстати,операция по смене тазобедренного сустава стоит 250т. Это чтобы без очереди, и без квотирования. Но сейчас квоту получить достаточно просто.

    ОтветитьУдалить
  11. Гостья, ваш комментарий с описанием вашего личного опыта опубликован полностью здесь:
    http://www.hoska.ru/2013/12/lechenie-angbk.html

    ОтветитьУдалить