Липоевая кислота. Применительно к суставам

Липоевая кислота. Какую роль она может выполнять для суставов? Разве что только положительную. Начнём хотя бы с того, что у неё практически нет побочных действий. Если не считать аллергическую восприимчивость отдельных людей.

Положительные  свойства, которые липоевая кислота, она же тиоктовая, оказывает на организм человека, связаны, прежде всего с антиоксидантными характеристиками препарата. А вот сейчас, на данном этапе рассуждения, мы уже вплотную приближаемся к тому, чтобы понять и оценить невосполнимую роль липоевой кислоты для суставов.


Вспоминаем, отчего болят суставы? А? Травмы - не в счёт!

1. Курение. "Кто не курил, тот не будет. Кто курил - не забудет" © Hosk.
Злостным курильщикам суставы напомнят о себе обязательно. Поскольку у курящих людей всегда имеются проблемы с сосудами: никотин их просто сужает, отчего нарушается микроциркуляция крови, в том числе и питание суставов. Не курим - проблемой меньше.

2. Алкоголь. Непосредственное негативное влияние на опорно-двигательный аппарат оказывает злостное употребление "зилёного змия". С этим спорить бесполезно: просто посмотрите на алкоголиков. От "алкашки" происходит всё то же сужение кровеносных сосудов, а вследствие этого, развивается ишемия кости.. Дальше не буду...

3. Питание. Здесь всё сложно и многогранно, но... Питаться, нужно правильно и, порой, стоит себя в чём-то ограничить, чтобы впоследствии не набрать лишний вес, который является ещё одной причиной возникновения болезней суставов. В. Гитт вообще, например, против белковой пищи. Точнее, он за резкое её ограничение.

4. Множество других факторов и условий.

Так вот, возвращаясь к Липоевой кислоте, близкой по свойствам к витаминам группы В, хочу сказать, что она способствует дезинтоксикации всего организма, катализируя процессы восстановления и участвуя в ускорении кровотока.

Часто ЛК назначается в комплексной терапии для суставов вместе с пентоксифиллином (сосудорасширяющим препаратом). 

Видимо из-за последнего свойства считается, что липоевая кислота весьма полезна для мужчин. Для восстановления "после" и как мини допинг - "до".

Усвояемость ЛК для организма просто поражает: она способна растворятся как в воде, так и жире, то есть проникает во все клетки нашего организма практически беспрепятственно. Это качество очень ценно и не характерно для других антиоксидантов.

Наши любимые доктора основанием для назначения липоевой кислоты считают обычно такие случаи, как:

а). Отравление. Любое.
б). Заболевания печени. Коих множество: от гепатитов, до дистрофии.
в). Диабет на любых стадиях.
г). Расплывчато: антиоксидантная защита :)

Липоевая кислота в продуктах содержится в минимальных количествах, которых для истощённого "нарзаном" организма просто недостаточно. Поэтому, основной и неиссякаемый источник липоевой кислоты - это аптека: препараты в чистом виде и комплексные биодобавки.

Цена на липоевую кислоту в чистом виде составляет от 36 до 55 рублей. Я брал за 44-40 (см фото). 
Для качков-бодибилдеров придумали фирменные красивые названия, типа "Тиоктовая Кислота", "Альфа-липоевая" и т.д, что, по сути - одно и тоже, но в цене от 450 до 1200 (это те прапараты, которые я встречал).

Помните, однако, что, несмотря на волшебные свойства этого антиоксиданта, перед тем, как начать использовать его внутрь по одной таблетке после каждого приёма пищи, необходимо проконсультироваться. Хотя бы со знакомым специалистом.

1 комментарий:

  1. Очень интересно! Я как раз её начала пить. И ещё она печень чистит.

    ОтветитьУдалить