Борюсь с коронавирусом по-своему

Кто бы мог подумать о том, что в 2020 году какой-то вирус заставит всех трепетать лишь при его упоминании и сидеть дома всё население огромной Планеты. И никакие вирусологи сегодня пока ещё не знают, как бороться с коронавирусом. 

На борьбу с пандемией выделяются огромные средства, шьются миллиарды защитных масок, повязок и специальных костюмов. Строятся специальные больницы и переоборудуются существующие. Стоит ли оно того, покажет время.

Я же хочу сказать о том, как я борюсь с коронавирусом. Домашними, скромными средствами и по мере возможностей.

борюсь с коронавирусом

Итак, для начала, давайте я оглашу весь список средств, которые использую в борьбе с пандемией.

1. Сода пищевая.
2. Липоевая кислота.
3. Янтарная кислота.
4. Оксолин (мазь 0,25%).
5. Лимон.
6. Дибазол.

Я борюсь с коронавирусом именно этими простыми и дешёвыми средствами. Дорогой в списке только лимон: из-за ажиотажа ритейлеры повысили цену в супермаркетах.

Теперь по порядку, что и как принимаю в течение дня.

1. Соду пищевую принимаю натощак, за полчаса до еды. Чисто по-привычке. Здесь описано, как и для чего.

2. Липоевую кислоту принимаю по две таблетки после еды. Поскольку она обладает антиоксидантными свойствами, то для регулирования защитных свойств организма - незаменима.

3. Янтарную кислоту по одной таблетке в сутки принимаю также для поддержания иммунитета и защитных свойств самого организма.

4. Оксолиновой мазью пользуюсь исключительно при походах в магазин. Втираю по чуть-чуть в каждую ноздрю. После похода в супермаркет обязательно мою с мылом руки.

5. Лимон использую, как всегда, в чае. Как самый известный источник витамина C. После чая с лимоном съедаю половинку чайной ложки желатина.

6. Дибазол в борьбе с коронавирусом, в данном списке играет, наверное, самую главную роль. Поскольку он имеет свойство стимулировать в организме выработку интерферона и активирует работу фагоцитов. При этом, обладает накопительным свойством. Правда иммуностимулирующее действие дибазола проявляется не сразу. Поэтому принимать его по одной таблетке в сутки следует длительно, в течение 2-3 недель.

Такими вот, очень простыми средствами я борюсь с коронавирусом. Все они так или иначе способствуют и улучшению состояния больных суставов, поэтому эту схему можно назвать даже универсальной. Её можно использовать не только в период пандемии, но и регулярно, пару раз в год, в периоды обострения различных вирусных инфекций.

Будьте здоровы, Друзья!

1 комментарий:

  1. Спасибо, что поделились своей методикой! Мне нравится с утра пить большой стакан горячей воды с кусочком лимона размятого лимона. А в точении дня 5-6 раз по глотку коньяка, но сразу не глотаю, а немного перекатывая и как бы согревая во рту, пью как лекарство. Петерь добавлю по Вашему совету Липоевую с Янтарной и дибазол. Здоровья Вам!

    ОтветитьУдалить