Силимар

Часто в жизни случается так, что болезнь, как и беда, не приходит одна. В нашем случае, при заболеваниях суставов, на фоне длительного приёма обезболивающих (НПВС), антибиотиков (при обострениях артрита) и других лекарственных препаратов, могут, в качестве побочного эффекта, пострадать другие части и органы нашего организма. Например, печень. Она наравне с почками, принимает на себя основной удар и является чуть ли не главным фильтром нашего организма.

А мы ведь с вами хорошо знаем, что всё в организме взаимосвязано, и для нормального функционирования суставов нужна здоровая печень. Без тяжести и неприятных ощущений в правом боку. И неважно чем вы её "посадили" на этот раз, сильнодействующими лекарствами или новогодними возлияниями и обжорством, нам требуется как можно скорее привести её в порядок.

Для меня, в частности, препаратом выбора, после долгих исследований различных интернет ресурсов и сопоставления цен, стал гепатопротектор Силимар (Силибинин).

силимар

Почему именно Силимар?

Отвечу сразу. Первое и основное: из-за его относительно доступной цены (117 рублей за упаковку из 30 таблеток/100 мг). В то время как у любимого нами Фитомакса "лекарства" и сиропы для печени стоят по акции от 700 рублей. А, нет, соврал, есть у них ещё Бальзам "Печеночный Букет" за 280 рубликов. Но, по цене, всё равно получается гораздо дороже, чем Силимар. И состав не похожий.

Даже в сравнении с основными своими конкурентами и аналогами, содержащими силибинин, гепатопротектор Силимар занимает первенство по статусу "Лучшая цена" 👇.


Второй причиной выбора Силимара является его широчайший спектр действия: от токсических поражений, до тяжёлых и хронических заболеваний печени. К тому же препарат имеет растительное происхождение (для кого-то это может показаться плюсом).

И, третья причина - это опубликованные на официальном сайте клинические исследования, которые проводились на 25 "подопытных" с тяжелейшим заболеванием печени, которые после уже недельного приёма препарата в дозе в дозе 600 мг (2 таблетки 3 раза в сутки до еды), почувствовали облегчение тяжести и боли в правом подреберье и исчезновение тошноты.

Механизм воздействия Силимара на печень довольно сложен, но его можно описать двумя предложениями. В процессе приёма препарата прерывается перекисное окисление липидов и тормозится дальнейшее разрушение клеточных структур печени. Восстановление клеток печени происходит за счёт активации РНК-полимеразы.


PS. Важно! После всего прочитанного, хочу сказать, что если вы испытываете серьёзные проблемы с печенью, то не стоит заниматься самолечением, не стоит доверять "соседу" или " бабульке у подъезда". Идите к специалисту. Все лекарственные препараты, которые есть в открытом доступе - это БАД'ы, рассчитанные, в основном на профилактику и коррекцию текущего состояния.

В любом случае, будьте осмотрительнее! Здоровья вам, Друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий