Инфекционный артрит. Аппарат Биофон вылечит?

О приборах, помогающих (а кому-то не помогающих) в лечении суставов я писал уже не раз и, отзывы на различные аппараты бывают довольно неоднозначными. Посмотрите в рубрике "Приборы" (справа) и сами всё увидите.
На этой страничке поделюсь с Вами информацией о приборе Уро-Биофон Ижевского завода.

Аппарат Уро-Биофон выпускался ещё до 2000-го года в основном, для целей профилактики мужского здоровья. Это старая версия (см фото).

Аппараты Биофон обладают довольно широким спектром воздействия на организм в целом и на суставы в частности. Скорее даже, он оказывает своё действие, не собственно на организм человека, а на болезнетворные организмы и бактерии, которые и вызывают болезни суставов. Рассмотрим на примере одного очень сложного заболевания суставов...

К примеру, возьмём такую тему, как инфекционный артрит. Довольно распространённое заболевание суставов, которое специалисты называют также септическим артритом. Характерные признаки инфекционного артрита — потеря подвижности и боль в области поражённого сустава, повышенная температура тела, покраснение и отёчность суставов. 

Развиться инфекционный артрит может в любом возрасте и возбудителями его обычно являются следующие виды микроорганизмов. От:
  • haemophilius influencae — у самых маленьких.
  • staphylococcus aureus - -//-
  • staphylococcus aureus – у детей постарше и взрослых.
  • streptococcus pyogenes - -//-
  • streptococcus viridans - -//-
до:
  • Staphylococcus epidermidis - заражение происходит в результате хирургической операции. 
  • Neisseria gonorrhoeae - у сексуально активных.
  • Salmonella and Pseudomonas - у пожилых людей.
И это далеко не весь перечень бактерий и микроорганизмов, способных вызывать инфекционный артрит, разрушение хрящевых, костных тканей, а впоследствии, при неприменении мер и «запускании» заболевания, переходящий в остеоартрит.

На все эти возбудители и многие другие, а также вызываемые ими заболевания, оказывает действие Уро Биофон. 

Вот что написал мне по поводу аппарата специалист Биофон, цитирую: 

«Сейчас выпускаются другие аппараты с более широким спектром действия, с улучшенной схемотехникой. (прим.авт. Цена — 29950 (!)) Тем не менее, аппарат Уро Биофон произведённый до 2000 года, можно применять для лечения заболеваний, а схемами лечения желательно пользоваться теми, что указаны на нашем сайте ( www.biofon.ru ) - они наиболее оптимальны, а эффективность их гораздо выше, чем у тех схем лечения, что указаны в техническом руководстве к старому прибору.»

Теперь, прошу вас, чтобы не быть голословным, оставить свои отзывы об аппарате серии Биофон, и об Уро-Биофон'е в частности. Кто-то использовал, применял на себе - при каком заболевании суставов ( м.б. - не суставных инфекциях). 

И, что самое важное; каковы результаты применения? Информация и отзывы с официального сайта не всегда бывают достоверными, поэтому, прошу Вас, пишите, не стесняйтесь оставляйте свои отзывы. 

PS. Интересно будет также мнение медиков-специалистов об этом приборе.

5 комментариев:

  1. При септическом артрите трата денег на Уро биофон и ему подобные устройства - неоправданна.
    Сразу же следует начинать принимать НПВС, проводить суставные чистки совместно с физиолечением (радон, УВЧ, озокерит). Обязательно - физкультура.
    Витафон, рикта, витамакс и Биофон здесь абсолютно неэффектины - эффект, достигнутый в 10-20% случаев - можно считать плацебным, запустившим противовоспалительный механизм в организме. Но лучше не надеяться на "чудо".

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, как насчет суставов, но я считаю Биофон очень эффективным аппаратом. У дочки в три месяца был золотистый стафилококк. После четырех сеансов Уро-Биофона стафилококк, как показали потом анализы, исчез. Другую дочку в 10 лет укусил клещ. В лаборатории установили инфицированность клеща энцефалитом и борельёзом. Никаких уколов и прививок. В течение двух месяцев проводил по 100-200 сеансов аппаратом Фтизио-Биофон. Анализы сдал в детскую поликлинику. В инфекционной клинике договорился, что если появится температура, то я могу привезти дочь в больницу среди ночи и сразу начнут интенсивную терапию. Все обшлось. Хотя было очень страшно и рисковать так никому не советую. Когда через год эту дочку снова укусил клещ, я даже не пошел сдавать его на анализы. Снова провел по сотне сеансов Фтизио-Биофона в день. А люди с апломбом, которые кричат по принципу "не читал, но знаю", то ли бестолковые, то ли бессовестные, то ли на медикаментах делают деньги. Медицина лечит, но не исцеляет. Поэтому отношусь к врачам, как к пожарникам. Случился пожар, вызывай быстрее. А исцеляй себя сам. Всем здоровья. Самздрав.

    ОтветитьУдалить
  3. Купила этот аппарат для того,чтобы начать лечение полового герпеса. Мучал меня уже года 2. Стандартное лечение не помогало совсем либо только на время. После месяца лечения биофоном есть результат. Нет зуда и боли. Буду продолжать дальше. Надеюсь, герпес не вернется совсем.

    ОтветитьУдалить
  4. С помощью этого уникального аппарата муж излечился от простатита, а я перестала мучиться с хроническим циститом. Лечение не быстрое, зато эффективное. Уже 3 месяца у меня нет рецидивов!

    ОтветитьУдалить